Территорию напротив Бесединского моста освободили от незаконных строений на юге Москвы

Владелец самостроя демонтировал нелегальные постройки на юге столицы. Освобожденную территорию приведут в порядок и благоустроят. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Множество некапитальных построек, среди которых бытовки, навесы, хозяйственные и складские строения, были размещены без разрешительной документации напротив Бесединского моста, 19-й километр МКАД.
«Городская территория использовалась при отсутствии правовых оснований. Объекты не были поставлены на кадастровый учет и не обременены имущественными правами. С владельцем самостроя проведена разъяснительная беседа, после чего он принял меры по освобождению земельного участка и демонтировал незаконные постройки», — рассказал Иван Бобров.
Весной здесь проведут работы по благоустройству: засеют газон и высадят кустарники, что сделает эту территорию более привлекательной для жителей и гостей города.
- Московские росгвардейцы помогли семье найти пропавшую дочь
- Более 3,5 тыс. студентов Москвы помогают героям СВО
- Электробусы нового поколения вышли на маршрут № 100 на севере и северо-западе Москвы
- Показ «Гостьи из будущего» и рассказ о цифровых технологиях пройдет в «Музеоне»
- Полумарафон и фестиваль бега объединит спортсменов из 82 регионов страны