Теплый пешеходный мост с подсветкой соединит Ховрино и Западное Дегунино
Теплый пешеходный мост с подсветкой соединит два района Северного округа – Ховрино и Западное Дегунино. Об этом сообщил интернет-портал столичногоСтройкомплекса со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Мост пройдет над путями Октябрьской железной дороги недалеко от железнодорожной станции Ховрино и одноименной станции метро.
У надземного перехода предусмотрено три выхода: на ул. Зеленоградская, ул. Маршала Федоренко и к строящейся ж/д платформе Ховрино-2.
Длина конструкции составит почти 200 метров, а высота – более семи метров. Строительство моста с панорамным остеклением и подсветкой начнется в следующем году. Его архитектурный облик утвердили в Москомархитектуре.
«Благодаря строительству моста жителям станет комфортнее перемещаться из района в район, безопасно пересекая железнодорожные пути. Переход полностью приспособят для маломобильных людей. Его оборудуют лифтами, теплыми ступеньками, навесами от снега, ветра и дождя. Вечером его украсит архитектурная подсветка белых и песочных тонов», – сказал Сергей Кузнецов.
- Собянин: Метро в новогоднюю ночь будет работать без перерыва
- Ледяные фигуры и новогодние украшения научат делать в ЮЗАО
- Жители ЗелАО могут передать гуманитарную помощь на площади Юности в Матушкине
- Бизнес-центр с террасами появится в Хорошево-Мневниках
- Москва в числе лидеров рейтинга качества оценки влияния правовых актов на экономику регионов