Температурный режим в Москве ожидается в рамках нормы в апреле
В апреле температурный режим в Москве ожидается в рамках нормы, арктические вторжения, предположительно, будут в начале второй и третьей декад месяца. Об этом 1 апреля в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«В апреле возвраты холодов уже становятся не такими мощными, как в марте, но, тем не менее, случаются достаточно часто. Например, в Москве серьезные арктические вторжения ожидаются в начале второй и третьей декад месяца. Похолодание в эти периоды нивелирует тепло других дней, поэтому температурный режим в столице во втором весеннем месяце окажется в рамках климатической нормы», - написал он.
Синоптик отметил, что март в Москве стал ровно на два градуса теплее климатической нормы и с таким показателем разделил восьмое место среди самых теплых в XXI веке, а по количеству выпавших осадков, а в осадкомеры метеорологов попало 61 мм небесной влаги, замкнул тройку призеров среди самых влажных.
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов
- Первый забег 2026 года прошел в «Лужниках»
- Собянин пожелал москвичам благополучия и исполнения желаний в 2026 году