Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:20
Новости

Тематический музыкальный альбом выпустили по случаю открытия 10 станций БКЛ

Тематический музыкальный альбом выпустили по случаю открытия 10 станций БКЛ
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В Москве состоялось одновременное открытие для пассажиров десяти станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. По случаю масштабного запуска станций подземки вышел новый музыкальный альбом, посвященный проекту БКЛ. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Одновременное открытие десяти станций стало самым масштабным по протяженности участка пуском в истории Московского метрополитена с момента его основания. Для пассажиров доступны девять новых станций Большой кольцевой линии: «Терехово», «Кунцевская» (западный участок БКЛ), «Давыдково», «Аминьевская», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского» (юго-западный участок БКЛ), «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» (южный участок БКЛ), а также реконструированная станция «Каховская».

К этому значимому городскому событию по заказу Правительства Москвы записали и выложили в свободный доступ музыкальный альбом из десяти треков, посвященных проекту БКЛ. Исполнителями стали селебрити и популярные блогеры.

Музыкальный альбом размещен на популярных онлайн-платформах (https://bnd.lc/bkl_metro). Прослушать и скачать его можно бесплатно.

Последние обновления: