Очистные сооружения «Пучково» реконструировали в ТиНАО
Специалисты Комплекса городского хозяйства завершили реконструкцию очистных сооружений «Пучково» в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«После присоединения к столице новых территорий провели комплексную инвентаризацию и обследование систем водоотведения. В итоге выявили ряд проблемных мест, после чего было принято решение о модернизации объектов. Выполнили реконструкцию очистных сооружений "Пучково" и построили одноименную канализационно-насосную станцию производительностью одна тысяча кубометров в сутки», — отметил Пётр Бирюков.
Реализация проекта позволила вывести из эксплуатации морально устаревшие сооружения: теперь весь сток поступает на очистные станции городского округа Троицк.
При проведении работ предпочтение отдавалось оборудованию и материалам отечественного производства. В частности, все ключевые узлы и механизмы были произведены в столичном регионе, а диспетчеризация выполнена с использованием отечественного программного обеспечения. Кроме того, для исключения неприятных запахов смонтировали высокомощные газоочистные установки.
С 2012 года в ТиНАО построили и реконструировали 12 очистных сооружений, благодаря чему удалось повысить надежность работы системы водоотведения и обеспечить ее необходимым резервом мощности.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 70 раритетов о воинах-интернационалистах представили в Музее Победы
- Викторина об экспонатах Музея транспорта Москвы на ВДНХ стартовала в проекте «Активный гражданин»
- Определены подрядчики для строительства и проектирования жилья по проектам КРТ в двух округах Москвы
- Выставку «Где водятся волшебники» в Музее кино на ВДНХ с момента открытия посетили 5 тыс. человек
- Предварительная регистрация в новый сезон проекта «Флагманы образования» открыта для москвичей