Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:38
Новости

Театры Москвы предложили провести 280 мероприятий в Год театра

Театры Москвы предложили провести 280 мероприятий в Год театра
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Московские театры предложили провести 280 различных мероприятий в Год театра. Об этом 17 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.
«У нас Год театра должен быть насыщенным и разнообразным. Тем более надо понимать, что мы уже вступили в театральный сезон, который задаст повестку Года театра на первое полугодие в Москве. Мы получили большое количество предложений от наших коллективов. Москву, вы знаете, трудно удивить. У нас огромное количество премьер и фестивалей, но у всех есть предложения и мысли, как добавить содержательной части, и мы эти предложения рассмотрим. Нам было предложено 280 мероприятий, которые мы в ближайшее время обсудим вместе с советом художественных руководителей и директоров театров», - сказал Александр Кибовский.
Он также добавил, что среди предложенных мероприятий - около 50 спецпроектов, посвященных Году театра, более 20 гастрольных предложений, а также премьеры спектаклей, издания книг, организация выставок и фестивалей. Есть среди предложений и годовые проекты, которые ориентированы на поддержание молодых режиссеров и на работу со зрительской аудиторией.
«Точный список мероприятий Года театра станет известен в этом квартале», - заключил Александр Кибовский.

Последние обновления: