Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 14:07
Новости

Свыше 50 мастер-классов и лекций проведут для московских школьников 8 сентября

Свыше 50 мастер-классов и лекций проведут для московских школьников 8 сентября
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Орлов

Более 50 мастер-классов и лекций проведут для московских школьников 8 сентября 2018 года по случаю пятилетия проекта «Субботы московского школьника». Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы.
«Более 50 мастер-классов, лекций и практикумов проведут для школьников вузы Москвы в субботу, 8 сентября. Праздничная программа, посвященная пятилетию проекта «Субботы московского школьника», начнется с закладки Парка русского языка в Государственном институте русского языка им. А.Пушкина», - отмечается в материале.
Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих. Так, в НИТУ МИСиС 8 сентября для школьников проведут лекцию по технологии блокчейн, а в НИЯУ МИФИ расскажут о новых направлениях развития науки и техники, последних технологических прорывах и об инженерных профессиях будущего. В Российском университете транспорта участники проекта смогут познакомиться с рынком глобальных навигационных спутниковых систем. На занятии в МГТУ «Станкин» слушатели получат практические навыки по работе с измерительными приборами, сборке простейших электронных устройств, научатся различать и понимать принцип работы основных радиоэлектронных компонентов.
Ознакомиться с полным списком мероприятий и зарегистрироваться можно на сайте school.moscow/projects/events.
 

Последние обновления: