Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:32
Новости

Свыше 5 тыс. открыток отправили из павильона МЦД за полгода его работы

Свыше 5 тыс. открыток отправили из павильона МЦД за полгода его работы
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

За полгода работы из павильона Московских центральных диаметров (МЦД) отправили более 5 тысяч открыток. Об этом 15 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов.
«В павильоне МЦД работает фотокомната, где каждый желающий может создать свой фотоснимок в стиле рекламной кампании МЦД и распечатать это фото в формате открытки. А отправить открытку можно через специальный ящик «Почты России», установленный в павильоне. Всего со дня открытия павильона, за полгода его работы, было отправлено более 5 тыс. открыток», - сказал Андрей Акимов.
Он также отметил, среди получателей не только друзья и родственники - открытки отправляют даже высокопоставленным чиновникам и президентам разных стран. Таким образом посетители павильона делятся хорошим настроением и хотят удивить знакомых. Например, одна пара так сообщила родителям о том, что они встречаются, а молодая мама из Москвы отправила фото полугодовалого сына своей бабушке в Чили. Однажды посетитель отправил родным письмо в поселок, который состоит всего из нескольких домов.
В свою очередь руководитель пресс-службы макрорегиона Москва «Почты России» Наталья Кобызова отметила, что возможность отправить открытку с собственной фотографией есть у всех желающих. «При этом для нас не имеет значения, в какой город и в какую страну доставлять почтовую карточку. Для нас важно, что люди хотят поделиться со своими близкими своими эмоциями и переживаниями, пишут теплые слова, вспоминают адреса тех, кого давно не видели», - сказала Наталья Кобызова.
Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 09:00 до 21:00. Вход свободный.
Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 г. - начале 2020 г. График работы МЦД будет выстроен как в метро - с 5:30 утра до - 01:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик.
 

Последние обновления: