Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:18
Новости

Свыше 5 тыс. болельщиков и гостей матчей воспользовались поездами МТППК в первую неделю ЧМ

Свыше 5 тыс. болельщиков и гостей матчей воспользовались поездами МТППК в первую неделю ЧМ
фото: Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Более 5 тысяч футбольных болельщиков и гостей матчей перевезли пригородные поезда Московско-Тверской пригородной пассажирской компании в первую неделю чемпионата мира FIFA 2018 в России. Об этом 21 июня сообщила  пресс-служба МТППК.
«С начала чемпионата мира FIFA 2018 в России бесплатным проездом в пригородных поездах Московско-Тверской ППК воспользовались около 1 тысячи болельщиков и 3,5 тысяч волонтеров. Также электрички Ленинградского направления перевезли более 500 аккредитованных лиц FIFA и журналистов», - отмечается в материале.
Футбольные болельщики пользуются правом бесплатного проезда в дни московских матчей чемпионата мира FIFA 2018 в России. Бесплатный проезд предоставляется на дату, которая указана в билете на матч. Волонтеры, аккредитованные лица FIFA и журналисты также могут бесплатно пользоваться любыми пригородными поездами Московско-Тверской ППК до 25 июля.
«Мы постарались сделать максимально простыми поездки иностранных пассажиров во время чемпионата мира. В пригородной зоне Ленинградского вокзала постоянно дежурит англоговорящий волонтер, который помогает футбольным болельщикам. Для наших кассиров мы разработали специальный разговорник и подготовили понятный бланк заказа билета для гостей из других стран. Помимо этого, все аудиообъявления в поездах Ленинградского направления теперь продублированы на английский язык», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова.
Проход этих категорий пассажиров через турникеты осуществляется при предъявлении подтверждающих документов. Для болельщиков это паспорт болельщика (FAN ID) и билет на матч, для других категорий - карта аккредитации и специальный проездной билет.

Последние обновления: