Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:23
Новости

Свыше 350 тыс. пассажиров посмотрели трансляцию матча ЧМ Россия-Испания в поездах метро столицы 1 июля

Свыше 350 тыс. пассажиров посмотрели трансляцию матча ЧМ Россия-Испания в поездах метро столицы 1 июля
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Более 350 тысяч пассажиров метро посмотрели трансляцию матча Россия-Испания в рамках чемпионата мира по футболу в поездах столичной подземки. Об этом 2 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
«Историческую победу нашей сборной на экранах в поездах метро увидели более 350 тысяч пассажиров. Спортивное состязание в прямом эфире транслировалось на более чем 8,7 экранах в более чем 1,8 тысячи вагонах подземки. Всего с начала чемпионата мира зрителями прямых трансляциям матчей в метро стали более 14 миллионов человек», - рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе также отметили, что поезда, оснащенные дисплеями, курсируют по всем линиям московского метро, за исключением Филевской и первого участка Большой Кольцевой. Они были установлены прежде всего, для онлайн-информирования пассажиров об изменениях в работе городского транспорта. Кроме оперативных сведений, на экраны выводят полезную пассажирскую информацию, а во время ЧМ-2018 транслируют матчи. В зависимости от модели поезда в каждом вагоне между окнами и дверными проемами установлено по четыре HD-экрана диагональю 21,5 дюйма или по 8 экранов диагональю 15,6 дюйма.
 

Последние обновления: