Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 17:20
Новости

Свыше 350 тыс. человек посетили аттракционы в «Зарядье» в первый год работы

Свыше 350 тыс. человек посетили аттракционы в «Зарядье» в первый год работы
фото: Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Более 350 тысяч человек посетили аттракционы «Полет» и «Машина времени» в парке «Зарядье» с момента его открытия в 2017 году. Об этом 23 октября Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.
«За год, с 9 сентября 2017 года по 9 сентября 2018 года, аттракцион «Полет» посетили 264,5 тысяч человек, а аттракцион «Машина времени» - 85,7 тысяч», - сказали в пресс-службе.
Московский парк «Зарядье» был торжественно открыт в День города 9 сентября 2017 года. Он стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре столицы за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. В «Зарядье» открыты мультимедийные аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Посетителям «Полета» - кинозала с 13-метровым полусферическим экраном, генераторами ветра, дыма и запахов - предлагают увидеть захватывающие виды Москвы, примеры старинной и современной архитектуры, природные заповедники. Мультимедийное шоу «Машина времени» знакомит гостей с историей города. Почувствовать себя участниками важнейших для России исторических событий гостям помогают спецэффекты, масштабная панорапа, зал с интерактивным полом, круговой экран высотой 5 метров.
 

Последние обновления: