Свыше 200 переездов на Московской железной дороге отремонтируют до конца 2019 года
Более 200 железнодорожных переездов планируют отремонтировать в 2019 году. Об этом 18 марта сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
«Для повышения безопасности движения в местах пересечения железных и автомобильных дорог в 2019 г. на территории Московской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» запланировано провести ремонт более 200 железнодорожных переездов. На ремонт будет направлено более 80 млн руб. Еще одной мерой, призванной снизить количество ДТП на переездах, станут «дорожные карты», разработанные железнодорожниками и региональными органами власти», - отмечается в материале.
В программу капитального ремонта железнодорожники включили 11 переездов: по три - в Московской и Тульской областях, два - в Калужской и по одному - в Курской, Рязанской и Брянской. Текущий ремонт пройдет на 200 переездах, расположенных в Москве, Московской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях.
Кроме того, в этом году железнодорожники совместно с региональными органами власти проведут ряд мероприятий на переездах в рамках «дорожных карт». Для их разработки в качестве основы был взят заключенный в 2018 г. между МЖД и правительством Курской области комплексный план по обеспечению безопасности движения транспорта в местах пересечения автомобильной и железной дорог. Он включал в себя перечень организационных и технических мероприятий и стал координационной основой для согласованного и последовательного решения имеющихся и возникающих вопросов.
«На 2019-2020 гг. аналогичные программы заключены с Курской, Орловской, Брянской и Тульской областями, а на 2019 г. - с Калужской и Смоленской. Они предусматривают как реализацию профилактических мероприятий, направленных на снижение количества ДТП на переездах, так и синхронизацию работ железнодорожников по ремонту переездов и региональных властей по приведению автомобильных подходов к нормативному состоянию», - заключили в пресс-службе.
- Собянин: Завершена реставрация Сытного двора усадьбы Коломенское
- Редкая орхидея Стангопея глазчатая зацвела в Аптекарском огороде
- Овчинский: Расселено семь домов по программе реновации в районе Соколиная Гора
- Собянин: Операции на сердце и сосудах выполняются в Москве в режиме одного дня
- Московские производства увеличили выпуск товаров для мам и детей