Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:48
Новости

Свыше 1,5 тыс. москвичей обратились за ноябрь-апрель в Департамент горимущества для оформления договоров

Свыше 1,5 тыс. москвичей обратились за ноябрь-апрель в Департамент горимущества для оформления договоров
фото: Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Более 1,5 тысяч человек обратились за услугой оформления договоров в департамент городского имущества Москвы с ноября 2018 года по апрель 2019 года. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.
«С момента запуска в конце 2017 года велась активная разъяснительная кампания среди собственников объектов нежилого фонда. Наша основная задача - стимулирование оформления земельно-правовых отношений. Сегодня можно сказать, что эта работа приносит результаты: только с ноября 2018 года по апрель 2019 года за услугой оформления договорных отношений в департамент городского имущества Москвы обратились 1 тысяча 573 собственника объектов недвижимости», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
В свою очередь глава Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский отметил, что стимулирование собственников объектов нежилого фонда к оформлению земельно-правовых отношений - одно из ключевых направлений деятельности контрольного ведомства. Эта работа проводится на постоянной основе, и если собственник игнорирует законодательные требования, вопрос о необходимости заключения договорных отношений рассматривается в судебном порядке.
 

Последние обновления: