Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:50
Новости

Свыше 1,5 тыс. контрактов заключили физлица на Портале поставщиков с начала 2019 года

Свыше 1,5 тыс. контрактов заключили физлица на Портале поставщиков с начала 2019 года
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Физические лица заключили 1,5 тысячи контрактов на Портале поставщиков с начала 2019 года. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба Департамента Москвы по конкурентной политике.
«1,5 тысячи контрактов на Портале поставщиков заключили физические лица с начала этого года. При этом чаще всего учреждения закупали у них хозяйственные товары, услуги по преподавательской деятельности, услуги по привлечению в качестве членов жюри на мероприятия. В связи с введением специального налогового режима для самозанятых многие предпочтут использовать Портал поставщиков как инструмент для своего бизнеса, количество таких закупок будет расти», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.
Как пояснил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, больше всего зарегистрированных на Портале физических лиц - 9 тысяч - проживают в Москве.
«При этом активна на рынке малых закупок не только столица. На втором месте идет Московская область, где зарегистрированы 2 тысячи человек, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, где две сотни человек участвуют в закупочных процедурах через Портал поставщиков. Также активность демонстрируют самозанятые из Нижегородской, Саратовской, Тульской, Ростовской, Калужской, Владимирской областей, а также Краснодарского края», - добавил Геннадий Дёгтев.
 

Последние обновления: