Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:49
Новости

Свыше 14 тыс. школьников и студентов подали заявки на участие в московском чемпионате Worldskills

Свыше 14 тыс. школьников и студентов подали заявки на участие в московском чемпионате Worldskills
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Более 14 тысяч школьников и студентов подали заявки на отбор для участия в чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования Москвы.
«Более 14 тысяч студентов и школьников подали заявки на предварительный отбор для участия в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. Это рекордное количество человек, принявших решение участвовать в соревнованиях за все время проведения региональных чемпионатов в Москве», - отмечается в материале.
В департаменте образования объяснили, что после отбора внутри образовательных организаций следует процедура квалификационного отбора, согласно которой участникам требуется выполнить одно практическое задание чемпионата.
«По итогам выполнения модуля претенденты, набравшие наибольшее количество баллов, становятся участниками чемпионата. Участники делятся на две категории: юниорская категория в возрасте от 14 до 16 лет и основная категория в возрасте от 16 до 20 лет», - добавили в пресс-службе.
Соревнования пройдут на 35 площадках с 8 по 13 октября. Для участников 16-20 лет соревнования пройдут по 91 компетенции и 72 компетенции будут представлены в блоке WorldSkills Junior (14-16 лет). На площадках чемпионата предусмотрены несколько форматов деловых и профориентационных мероприятий: гости чемпионата смогут посетить круглые столы, мастер-классы и зоны try-a-skill.
Победители чемпионата «Московские мастера» войдут в состав сборной Москвы и примут участие в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Последние обновления: