Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:15
Новости

Свыше 13 тыс. человек приняли участие в краудсорсинг-проекте по развитию приложения «Зачетная Москва»

Свыше 13 тыс. человек приняли участие в краудсорсинг-проекте по развитию приложения «Зачетная Москва»
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Жители столицы предложили свыше 800 идей в ходе краудсорсинга по развитию мобильному приложению «Зачетная Москва», который запустили на сайте краудсорсинг-проектов правительства Москвы.

«В столице завершился краудсорсинг-проект, посвященный мобильному приложению «Зачетная Москва». В нем приняли участие более 13 тысячи человек. С 3 по 11 ноября москвичи предлагали идеи по трем направлениям развития приложения: совершенствование функциональности, доработка рейтинга участников и новые виды поощрений. Участники опроса внесли более 800 предложений. По результатам экспертного отбора и голосования жителей лучшими были признаны 24 идеи, которые будут реализованы», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Ознакомиться с результатами краудсорсинг-проекта по развитию приложения «Зачетная Москва» желающие могут по ссылке: crowd.mos.ru/projects/zm/book.html.

По словам главы ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, больше всего предложений поступило по направлению «Виды поощрений». Лидером по итогам голосования в нем стала идея о возможности обменивать баллы на поездки в городском транспорте. По направлению «Функциональность приложения» лучшим признано предложение ввести электронную регистрацию на все мероприятия (лекции, тренинги, мастер-классы) с функцией ее отмены через приложение. В направлении «Пользовательский рейтинг» победила идея о возможности смотреть рейтинг, к примеру, за семь дней или за месяц, чтобы видеть, кто активен в настоящее время.

В столичном департаменте информационных технологий отметили, что инициативы участников краудсорсинг-проекта позволят развивать сервисы и функционал с учетом запросов пользователей. Так, во время сбора мнений участники проекта обсудили, какие тематические мероприятия интересны для организации качественного досуга молодежи, кого они хотели бы видеть в качестве потенциальных партнеров приложения, опыт использования онлайн-каталогов услуг и другое. Всего в тематических обсуждениях оставили 890 комментариев. Наибольшее внимание участников проекта привлекла тема «Новые партнеры проекта «Зачетная Москва» - по ней было оставлено более 400 откликов.

«Зачетная Москва» - приложение для студентов и молодежи Москвы, в котором собрана информация о ближайших городских мероприятиях. Пользователи сервиса могут принять участие в онлайн-квизах, пройти увлекательные виртуальные квесты и выполнить задания. За это они получают баллы, которые можно обменять на реальные призы. Приложение «Зачетная Москва» было создано в прошлом году. Его главная цель - помочь молодым людям проводить время в городе с пользой.

Последние обновления: