Свыше 1,1 тыс. сотрудников Мосводостока круглосуточно устраняют скопления воды на улицах столицы

Свыше 1,1 тысячи. сотрудников и 180 единиц спецтехники ГУП «Мосводосток» круглосуточно устраняют скопления воды на столичных улицах. Об этом 28 июня сообщила пресс-служба Мосводостока.
«С 26 июня 2019 года продолжается выпадение осадков, которые отличаются высокой интенсивностью. Это значит, что наибольшее количество осадков выпадает за короткий период времени на ограниченной по площади территории. Несмотря на продолжительный проливной дождь, который шел с разной интенсивностью, вода даже в сложных местах не застаивается - более 1,1 тыс. сотрудников предприятия работают в круглосуточном режиме, оперативно устраняя скопления воды. Также на улицы города выехало порядка 180 единиц специализированной и откачивающей техники», - отмечается в материале.
В Мосводостоке также добавили, что в течение двух дней в столице выпало около 40% месячной нормы осадков - порядка 30 мм.
- Свыше 60 многофункциональных интерактивных помощников работают на ВДНХ
- Росгвардия обеспечила безопасность на массовых мероприятиях в Москве
- Свыше 190 человек пострадали в ДТП в Москве 14–20 июля
- Студентка МАИ разработала многослойную систему защиты от хакерских атак
- Свыше 10 тыс. абитуриентов подали заявления в МГПУ за первый месяц приемной кампании