Свыше 650 тыс. поездок совершили горожане по Митьковской соединительной ветви МЦД-3
Более 650 тысяч поездок совершили пассажиры по новой Митьковской соединительной ветви МЦД-3 между станциями Останкино и Электрозаводская. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Мы уже видим, как D3 "Ленинградско-Казанский" изменил передвижение по городу: разгружаются метрополитен и автомагистрали, пассажиры строят новые маршруты и выбирают МЦД для поездок по городу. По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжим повышать комфорт диаметров, чтобы они становились еще востребованнее для коротких поездок внутри столицы», — рассказал глава Дептранса Максим Ликсутов.
Ранее по Митьковской ветви не ходили городские поезда, однако сейчас это очень популярное направление среди пассажиров. Для запуска движения был реконструирован участок и обновлены поезда. В будущем между Электрозаводской и Останкино появится новая станция Митьково, а еще заработает Рижская.
- Более 20 тыс. подарков подготовили для детей на стойках «Живое общение» в метро
- Программа «Елка чемпионов» пройдет в столице 27-28 декабря
- Москвичи и гости города отправили 70 тыс. ретро-открыток с новогодним теплом
- Собянин: Московские археологи завершили полевой сезон с новым рекордом
- Russpass и КГХ предлагают маршруты для новогодней прогулки