Свыше 60 новых электробусов появится в Москве в ноябре
В ноябре в городе появится свыше 60 современных электробусов. Их предоставит ПАО «КамАЗ». Об этом сообщил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
«Продолжаем замену автобусов на экологичные электробусы по поручению Сергея Собянина. Российский транспорт собирают на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе на площадке ПАО «КамАЗ». Новая техника обслуживается по контракту жизненного цикла — это позволяет повысить надежность работы электробусов в любое время года. В ноябре мы ожидаем новые электробусы Ликинского автобусного завода», — отметил заммэра.
Новые электробусы отличаются увеличенным запасом хода до 80-90 километров и электрическим отопителем. Также специалисты ПАО «КамАЗ» расширили передний маршрутоуказатель и адаптивную систему освещения. Напомним, что Москва заключила крупнейший в Европе контракт на поставку 1,2 тысячи электробусов до конца 2024 года.
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году
- Праздничную программу для семей участников СВО провели в Едином центре поддержки Москвы
- Собянин рассказал о планах по строительству новой дороги в ТиНАО