Информационный Центр Правительства Москвы
08 сентября 2024, воскресенье, 02:49
Новости

Свыше 274 млн руб. выделено на поощрение победителей и призеров Спортивных игр стран БРИКС

Правительство Российской Федерации выделит более 274 миллионов рублей на поощрение спортсменов, которые одержали победу или заняли призовые места на спортивных играх стран БРИКС. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

«Победители и призеры Спортивных игр стран БРИКС, а также их тренеры получат денежные вознаграждения. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. <...> Всего на поощрения спортсменов и тренеров будет направлено более 274,7 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Чемпионы Спортивных игр стран БРИКС получат вознаграждение в размере 358,4 тысячи рублей. Спортсмены, занявшие вторые места, получат по 179,2 тысячи рублей, а бронзовые призеры — по 107,5 тысячи рублей. Если спортсмен завоевал несколько медалей, вознаграждение будет выплачено за каждую из них.

Тренеры, подготовившие призеров игр, также получат денежное поощрение. За золотую медаль тренеру выплатят 137,2 тысячи рублей, за серебряную — 67,6 тысячи рублей, а за бронзовую — 40,96 тысячи рублей.