Свыше 17 тыс. выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедший месяц
Свыше 17 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за прошедший месяц. Об этом сообщили в прес-службе ведомства.
Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено более четырех тысяч проверок обеспечения сохранности оружия физических и юридических лиц. Из незаконного оборота изъято свыше 850 единиц оружия и боеприпасов.
Подразделениями специального назначения выполнено более 140 задач по силовому сопровождению специальных мероприятий.
По подозрению в совершении преступлений и нарушении административного законодательства было задержано свыше семи тысяч граждан. Составлено около 750 протоколов об административных правонарушениях.
Гражданам и юридическим лицам за минувший месяц оказано порядка 14 тысяч государственных услуг, касающихся оборота гражданского оружия и охранной деятельности.
Сотрудниками и военнослужащими столичного главка Росгвардии была обеспечена безопасность более 1200 мероприятий.
- Бесплатный вебинар «Сам себе бухгалтер: отчетность ИП на УСН» пройдет в Москве 13 марта
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность спортивных мероприятий в Москве
- Вебинар «Контроль за размещением сезонных (летних) кафе» состоится в городе 12 марта
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные