Информационный Центр Правительства Москвы
27 октября 2025, понедельник, 18:01
Новости

Свыше 100 юных артистов выступили в Музее Победы в выходные

Свыше 100 юных артистов выступили в Музее Победы в выходные
фото: victorymuseum.ru

Музей Победы организовал для своих гостей большую музыкальную программу в выходные. 25 и 26 октября перед посетителями выступили более 100 юных талантов из Москвы и Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. 

«В этот раз наших гостей ждали четыре концерта. В рамках Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества "Журавли Победы" свои таланты продемонстрировали юные солисты и коллективы из Москвы и области. Посетители услышали эстрадные песни, а также классические и фольклорные произведения», — отметили в Музее Победы.

Так, например, творческое объединение «Светлый берег» из Одинцово представило  культурно-патриотическую концертную программу «Музыка Памяти». На сцену в величественном Зале Полководцев вышли вокалисты и танцевальные ансамбли. В программе прозвучали патриотические песни, например, «Журавли», «Дороги», «От героев былых времен», стихи и инструментальные композиции. А театр песни «Лилиум» Одинцовской концертной организации подготовил концерт «Душа России» — это классические арии и романсы, а также песни советских и российских авторов. Кроме того, юные артисты ведущего творческого коллектива города Москвы «Музыкальная дорожка» исполнили композиции российских авторов и композиторов, русские народные песни. Среди них — музыкальные композиции «Московская кадриль», «Ванюшка мой», «Письмо солдату» и многие другие. Также в исполнении студентов Московской консерватории прозвучали классические произведения композиторов разных стран.

«Бесплатные концерты для наших посетителей проходят каждые выходные. И мы традиционно всех приглашаем в музей, чтобы окунуться в чудесный мир музыки», — подчеркнули в Музее Победы.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы 

Последние обновления: