Свободный подъезд к медцентру обеспечили в Басманном районе
Госинспекция по недвижимости пресекла факт самовольного ограничения доступа на территорию общего пользования и обеспечила место для парковки автомобилей у медучреждения в ЦАО. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Инспекторы зафиксировали, что свободный въезд на земельный участок в Подкопаевском переулке, рядом с владениями 9/2, преграждает шлагбаум, и доступ на парковку ограничен.
«Установлено, что ограждающее устройство размещено на общегородской территории без разрешений и согласований. После разъяснительной беседы с нарушителем незаконный шлагбаум ликвидирован, а территория рядом с лечебным учреждением стала доступна для свободного паркования автомобилей», — рассказал Иван Бобров.
Глава контрольного ведомства подчеркнул, что участки общего пользования предназначены для беспрепятственного пользования жителями и гостями столицы. Самовольно ограничивать доступ на такие территории не допускается. Госинспекция по недвижимости выявляет и пресекает подобные нарушения.
Сообщить о незаконных шлагбаумах, заборах, антипарковочных столбиках с цепочками можно через чат-бот «Свободный доступ» в мессенджере Телеграм. Госинспекция по недвижимости проверит информацию и при наличии состава правонарушения оперативно примет меры.
- Горожан приглашают в бьюти-зону на Тверском бульваре в рамках «Зимы в Москве»
- Собянин: Новая дорога соединит Малую Очаковскую и Никулинскую улицы
- Новостройку по программе реновации возвели в Щукино
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы