Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:36
Новости

Шумозащитные экраны общей длиной почти 1 км установят вдоль внутренней стороны МКАД в районе Теплый Стан

Шумозащитные экраны общей длиной почти 1 км установят вдоль внутренней стороны МКАД в районе Теплый Стан
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

В районе Теплый Стан вдоль внутренней стороны МКАД будут установлены шумозащитные экраны, длина которых составит 957 м. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Экспертами Мосгосэкспертизы утверждена проектная документация по устройству шумозащитных экранов длиной 957 м в районе Теплый Стан вдоль внутренней стороны МКАД. Работы будут проводиться поэтапно, с выходом на проезжую часть МКАД и на проезжую часть правоповоротного съезда с ул. Профсоюзная на внутреннее кольцо МКАД, с сохранением на каждом этапе проезда для автотранспорта. Предусматривается установка временных дорожных знаков, пластиковых блоков и нанесение временной дорожной разметки», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в рамках проекта предусматриваются работы от съезда с ул. Профсоюзная до д. 4, стр. 1 по 42 км МКАД. Кроме того, запланированы устройство технических тротуаров, строительство подпорной стены, переустройство сетей наружного освещения и кабельной канализации, попадающих в зону производства работ. Отмечается, что продолжительность строительства определена исходя из нормативной трудоемкости и календарного плана строительства и составляет три месяца. «Работы выполняются в целях повышения качества жизни горожан в мегаполисе с активным трафиком: экраны способствуют снижению уровня шума транспортного потока и загрязнений, производимых автомобилями», - заключил глава ведомства.

Последние обновления: