Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:53
Новости

Субботник в Москве станет праздником чистоты

Субботник в Москве станет праздником чистоты

Субботник, который пройдёт в Москве 20 апреля, обещает стать не обычной уборкой, а настоящим праздником чистоты и позитива. В этот день в разных частях города будут организованы игры, танцы, квесты и викторины, после окончания которых город станет гораздо чище, а москвичи получат в подарок хорошее настроение. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

В парке «Ходынское поле» (ст. метро «ЦСКА»), куда все желающие приглашаются в 10:00, можно будет привести в порядок не только родной город, но ещё и получить консультации. Здесь на субботник выйдут специалисты Московской службы психологической помощи населению. Они не только будут заниматься уборкой, но ещё и дадут всем желающим консультации по вопросам детско-родительских взаимоотношений, семьи и брака, самооценки, выбора жизненного пути и другим важным жизненным темам.

В 11.00 пройдёт арт-терапевтический мастер-класс «Краски жизни», где можно будет научиться снижать эмоциональное напряжение, приобрести навыки саморегуляции и лучше понять своё эмоциональное состояние. А ещё - забрать с собой бесплатные открытки-мандалы, которые помогут самостоятельно справиться со стрессом.

Также в 10:00 москвичей приглашает Воронцовский парк(ст. метро «Новые Черёмушки»). Здесь пройдёт мероприятие «Зарядка со звёздами», которую проведёт фитнес-клуб WorldClass. В зарядке вместе с горожанами примут участие творческие коллективы Москвы, заслуженная артистка России Диана Гурцкая и даже ростовые куклы. А после того, как все получат заряд бодрости, артисты выступят на сцене с небольшим концертом. Для гостей будет работать полевая кухня, все угощения – бесплатно. Для любителей домашних растений в этот день в парке откроется цветочный своп: это площадка, куда можно принести надоевшую герань, пальму или фиалки и обменять их на что-то новое – то, что принесут другие.

Сам субботник станет настоящим квестом, в процессе которого выяснится, кто из участников субботника умеет собирать самые объёмные охапки веток, создавать самые чистые площадки, быстрее всех складывать мусор в мешки. Победители определятся по итогам работы.

Кстати, мероприятие «Зарядка со звёздами» даст старт целому сезону инклюзивных творческих проектов, которые в течение года будет проводить в Москве Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой совместно с Мосгорпарком. Программа активностей этих мероприятий будет составлена специально таким образом, чтобы в ней смогли принять участие дети и взрослые с инвалидностью.

Аккредитация по телефонам: 8 (495) 621-10-90, 8 (495) 624-53-51.           

E-mail: dtszn-press@mos.ru.

Последние обновления: