Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:05
Новости

Строительство участка трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе начнется в 2022 году

Строительство участка трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе начнется в 2022 году
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Строительство участка магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе планируется начать в 2022 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас в рамках проекта строительства участка трассы «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от ул. Поляны до Варшавского шоссе продолжаются проектно-изыскательские работы. Завершить их планируется до конца лета следующего года, а в IV квартале 2022 года – приступить к строительству», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, на сегодняшний день из пяти участков «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» в эксплуатацию введены два, еще два участка находятся в строительстве и один – в проектировании. «Полностью завершить реализацию этого масштабного проекта планируется в 2026 году», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, общая протяженность дорог, которые предстоит построить на магистрали от Боровского шоссе до Варшавского шоссе – 88,2 км.

«В настоящее время строится участок от Боровского до Киевского шоссе. Окончание строительства по контракту – декабрь 2023 года. Также строится участок от ТПУ «Столбово» до ул. Поляны, завершение строительства по контракту – сентябрь 2024 года», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: