Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:34
Новости

Строительство станций «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект» БКЛ метро могут начать в 2019 году

Строительство станций «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект» БКЛ метро могут начать в 2019 году
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Строительство станций «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект» («Зюзино») Большой кольцевой линии метро (БКЛ) метро планируют начать в 2019 году. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Приступили к строительству станции «Калужская». В 2019 г. планируем начать строительство станций «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект». Сейчас там ведется ограждение строительных площадок, вынос подземных коммуникаций, обустройство подъездных дорог», - цитирует пресс-служба Марата Хуснуллина.
По словам заместителя мэра, на этом участке до конца 2018 года запланирован старт двух тоннелепроходческих щитов. 
«Уже этой осенью один щит начнет проходку от «Каховской» до «Севастопольского проспекта», а второй - от «Калужской» до «Улицы Новаторов», - рассказал Марат Хуснуллин.
Он также отметил, что основной объем работ по строительству юго-восточного участка БКЛ от станции «Улица Новаторов» до станции «Нижегородская» начнут выполнять в 2019 году. Первая проходка на востоке стартовала в августе этого года на участке от «Текстильщиков» до «Нижегородской». Сейчас там работают два тоннелепроходческих комплекса и 180 специалистов. Остальные работы в восточной части БКЛ начнутся в середине 2019 года.
«В южной части нового кольца уже ведутся подготовительные работы на площадках для старта ТПМК, разворачивается строительство станционных комплексов», -  заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: