Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:15
Новости

Строительство проблемного ЖК «Марушкино» планируется начать в июле-сентябре

Строительство проблемного ЖК «Марушкино» планируется начать в июле-сентябре
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Для завершения строительства ЖК «Марушкино» выделено финансирование в размере более 1 миллиарда рублей. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Власти Москвы выделили 1,025 миллиардов рублей для завершения строительства жилого комплекса «Марушкино». Это дополнительное финансирование, выделенное из бюджета Москвы, которое будет передано городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1» на реализацию мероприятий по восстановлению нарушенных прав дольщиков ЖК «Марушкино», - отмечается в материале.
На сегодняшний день договор аренды земельного участка под строительство ЖК «Марушкино» находится на регистрации в Росреестре. Следующим шагом станет получение разрешения на строительство объекта. Отмечается, что работы по проектированию завершены. Проект проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения экспертизы и разрешения на строительство будет сформирован график достройки объекта.
«Сейчас на площадке ведутся работы подготовительного этапа. Начать строительство планируется в III квартале 2020 года», - пояснили в пресс-службе.
Строительство жилого комплекса «Марушкино», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, дер. Марушкино, д. 1-4, не ведется с 2013 года. В составе комплекса четыре жилых дома, в которых запланировано 894 квартиры. По решению мэра Москвы объект достраивает городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». Прежний застройщик ООО «Комземстрой» был ликвидирован.
 

Последние обновления: