Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 08:29
Новости

Строительство конкорса на станции Сетунь завершат в 2020 году

Строительство конкорса на станции Сетунь завершат в 2020 году
фото: transport.mos.ru

В ходе реконструкции на станции Сетунь, входящей в состав МЦД-1 «Белорусско-Савеловский», в 2020 году завершат строительство конкорса. Работы ведутся ОАО «РЖД». Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной
инфраструктуры города Москвы.

«Станция Сетунь входит в состав первого диаметра, она расположена между станциями Немчиновка и Рабочий поселок. К запуску МЦД на станции уже построили новую пассажирскую береговую платформу. В настоящий момент реконструкция остановочного пункта продолжается, уже в 2020 году здесь будет построен новый конкорс с тёплыми кассовым и турникетным залами, который оборудуют эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров», - рассказали в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

Станция Сетунь после реконструкции улучшит транспортную доступность близлежащих районов Кунцево и Можайский. Благодаря реконструкции увеличится пропускная способность станции, по прогнозам, в 2020 году ей будут пользоваться 10,3 тыс. человек в сутки, а уже к 2023 г. пассажиропоток остановочного пункта достигнет 12,5 тыс. человек в сутки.

Сейчас на МЦД-1 и МЦД-2 работает 58 станций, с 19 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. В будущем количество станций будет увеличено до 66, а число пересадок - до 27.

Последние обновления: