Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 05:15
Новости

Строительство киноконцертного зала в комплексе «Москва-Сити» продлено до конца 2021 года

Строительство киноконцертного зала в комплексе «Москва-Сити» продлено до конца 2021 года
фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Срок действия разрешения на строительство киноконцертного зала в «Москва-Сити» продлен до конца 2021 года. Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Ведомство совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства многофункционального киноконцертного зала на территории московского международного делового центра «Москва-Сити». Здание возводится на участке №6 ММДЦ «Москва-Сити» на Краснопресненской набережной за счет инвестора.

«Киноконцертный зал рассчитан на проведение зрелищных мероприятий, гала-концертов и форумов. Общая площадь девятиэтажного здания составит 38,3 тысячи квадратных метров. Вместимость - 4 тысячи мест. Круглый в плане зал будет иметь трансформируемую сценическую часть и разместится под уникальным светопрозрачным куполом. Подземная автостоянка вместит 667 машиномест. Застройщику продлен срок действия разрешения на строительство до 31 декабря 2021 года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также пояснили, что в настоящее время завершены монолитные работы основного здания и конструкций в зоне примыкания к ТРК «Афимолл». Выполнено устройство металлоконструкций и остекление купола. Ведутся кровельные, фасадные работы, монтаж лифтов. Специалисты ЦЭИИС проверят соответствие выполненных фасадных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации.

Последние обновления: