Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:25
Новости

Строительство ФОКа с двумя бассейнами в районе Гольяново начнется в начале 2022 года

Строительство ФОКа с двумя бассейнами в районе Гольяново начнется в начале 2022 года
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами в районе Гольяново стартуют в начале 2022 года. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами построят в районе Гольяново по адресу ул. Алтайская, вл. 33. К работам по возведению здания ФОКа планируется приступить в начале следующего года», - приводятся в сообщении слова Рафика Загрутдинова.

Так, общая площадь комплекса составит около 3,9 тыс. кв. м. Отмечается, что в спортивном центре будет два бассейна: длиной 25 м для взрослых и 10 м, предназначенный для обучения плаванию детей. Кроме того, в здании предусмотрен тренажерный зал, буфет, необходимые административные и технические помещения.

Уточняется, что в качестве отделки фасадов будут использоваться алюминиевые панели, а архитектурный облик станет отличительной особенностью здания.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», - заключил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: