Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:18
Новости

Строительство двух путепроводов на северо-востоке столице значительно улучшит связность районов

Строительство двух путепроводов на северо-востоке столице значительно улучшит связность районов
фото: РИА Новости\Евгений Одиноков

Строительство двух путепроводов на северо-востоке столице значительно улучшит связность районов. Путепроводы планируется реализовать в створе улицы Менжинского и Дудинка и второй в створе улицы Малыгина и Малыгинского проезда. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Реализация этих проектов позволит сформировать прямые маршруты до станций метро и ключевых объектов социальной инфраструктуры и сократит время в пути.

«Ближайшие к Ярославскому району станции метро расположены в Бабушкинском и Лосиноостровском районах. Но проехать к ним по прямой невозможно из-за железной дороги. Это приводит к перегрузке транспортного узла на пересечении Енисейской улицы и Ярославского шоссе. Данные проекты смогут создать целостность и связность разрозненных территорий и сформируют новые транспортные маршруты в районе», – рассказала Юлиана Княжевская.

Задать вопросы консультантам и внести пожелания по данному проекту можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» подробнее https://ag.mos.ru/promo/oohttps://ag.mos.ru/promo/oo

Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены авторами проектов.

Последние обновления: