Строительство дома на 432 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО завершено

Завершено строительство дома на 432 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в Коммунарке. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«В Коммунарке завершено строительство дома №16 в составе жилого комплекса «Скандинавия». Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию», - говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что ранее объекту был присвоен почтовый адрес: поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 7 (ТиНАО).
Уточняется, что дом №16 переменной этажности (от девяти до 14 этажей) состоит из двух корпусов. В нем предусмотрено 432 квартиры общей площадью порядка 25 тыс. 400 кв. м. Все жилые помещения будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместилось порядка 3,3 тыс. кв. м коммерческих помещений под магазины и сервисные объекты. На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми домами и внутренним двором, расположен паркинг на 300 машиномест и кладовые помещения.
Ранее «Радио 1» сообщило о том, что разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на минувшей неделе получило семь жилых домов и 28 нежилых объектов. Разрешения на строительство получило 19 нежилых объектов и четыре жилых дома.
- Собянин: Новая трамвайная линия снизит нагрузку на станцию метро «ВДНХ»
- Ефимов: Два здания для размещения районных судов построят в столице
- Сезон арбузов и дынь начался на московских ярмарках
- Юные москвичи прибыли на Крайний Север
- Гостей форума «Москва 2030» в Манеже познакомят с промышленными профессиями будущего