Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:38
Новости

Стойки с зарядными устройствами для гаджетов установили на платформах МЦК

Стойки с зарядными устройствами для гаджетов установили на платформах МЦК
фото: РИА Новости

Стойки с зарядными устройствами для гаджетов установлены на платформах Московского центрального кольца (МЦК). Об этом 4 февраля сообщила Агенстству городских новостей «Москва» пресс-служба Московской железной дороги.

«На платформах МЦК появились стойки выдачи портативных зарядных устройств для мобильных телефонов. Новый вид сервиса внедряется для повышения уровня комфорта пассажиров железнодорожного транспорта. В качестве пилотного проекта установлено 48 таких стоек на платформах всех остановочных пунктов МЦК», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что теперь у пассажиров МЦК появилась возможность получения портативного внешнего аккумулятора (power bank) через мобильное приложение в пункте отправления для зарядки телефона или планшета во время пути. Вернуть устройство обратно можно у такой же стойки в пункте прибытия или на следующий день.

«В дальнейшем по мере востребованности новой услуги такие стойки будут устанавливаться на других пассажирских объектах сети железных дорог», - заключили в МЖД.

Последние обновления: