Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:06
Новости

Столичных жителей пригласили на выставку «Символы Москвы: история и современность»

Столичных жителей пригласили на выставку «Символы Москвы: история и современность»
фото: cbscao.ru

5 мая в Библиотеке № 3 имени Н.А. Добролюбова при поддержке Музея Москвы и ОКЦ ЦАО представят выставку «Символы Москвы: история и современность», посвященную истории становления и развития символики города Москвы с древности до наших дней. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Экспонаты выставки раскрывают смысловые значения ее элементов в разные периоды истории.

Выставка расскажет о многовековой истории герба города Москвы, о его рождении, изменениях, забвении в советское время и возрождении. Посетители также увидят уникальные книги, награды и предметы быта из частных коллекций. Один из особых экспонатов — образец технологии создания вышивки, по которой изготавливалось Знамя Москвы.

Отдельное место в выставке займут современные официальные символы российской столицы, награды и символика муниципальных образований. Мероприятие приурочено ко Дню герба и флага города Москвы — Дню памяти Святого великомученика Георгия Победоносца, который отмечается 6 мая.

Передвижной формат выставки позволит показать ее в разных библиотеках и культурных центрах столицы, что даст возможность еще большему количеству людей познакомиться с уникальным материалом в мультимедийной форме.

Последние обновления: