Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:34
Новости

Столичных школьников пригласили на цикл тренингов по развитию гибких навыков

Столичных школьников пригласили на цикл тренингов по развитию гибких навыков
фото: РИА Новости

Ученики московских школ смогут посетить мастер-классы, тренинги и квизы по развитию гибких навыков. Об этом 20 января сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«Столичных школьников приглашают на серию встреч «Форсайт профессионального успеха», направленных на развитие гибких навыков. Их проведут специалисты Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы. Каждую субботу учащихся ждут деловые игры, мастер-классы, тренинги и квизы. Под руководством психологов школьники будут развивать эмоциональный интеллект и креативность, тренироваться в выстраивании эффективных коммуникаций и собственной стратегии успеха», - говорится в сообщении.

Так, 4 февраля на форсайт-сессии «Как попасть в Сеть и не пропасть» школьники смогут исследовать цифровое пространство, повысить уровень своей информационной компетентности и финансовой грамотности.

«11 февраля на тренинге «Команда - твой скрытый потенциал» ребята разовьют свои лидерские качества и умение работать в коллективе. Участники встреч «Что такое быть успешным?» и «Быть Лидером. 13 причин, почему», которые состоятся во второй половине февраля, ознакомятся с понятием целеполагания и узнают, как продумать эффективный план действий для достижения успеха. Деловые игры марта, среди которых - «Вспомнить все: секреты нашей памяти», «Выбор, смыслы, ценности»,

«Прикосновение к будущему» и квиз «Познай себя», - позволят подросткам научиться планировать свое время, делать грамотный выбор и уверенно двигаться к поставленным целям», - отметили в пресс-службе.

Мероприятия будут проходить в онлайн-формате, участие бесплатное. Зарегистрироваться и узнать подробности можно в календаре мероприятий проекта «Субботы московского школьника».

Последние обновления: