Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:07
Новости

Столичных школьников пригласили на бесплатные занятия по научной журналистике

Столичных школьников пригласили на бесплатные занятия по научной журналистике
фото: polymus.ru

Политехнический музей проведет для учащихся московских школ уроки по научно-популярной журналистике. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Все желающие могут присоединиться к подростковой редакции журнала «55.37» и поучаствовать в создании нового выпуска. Мероприятия будут проходить в библиотеке имени Некрасова.

«Журнал о науке «55.37» издают для своих сверстников сами подростки. При поддержке Политехнического музея вышло уже семь номеров, в которых ребята публиковали свои исследования города, рассказывали о науке в комиксах, размышляли о телепортации, гипнозе и многом другом. В 2023 году редакция «55.37» предлагает юным корреспондентам присоединиться к своей команде», — отметили в музее.

Ребята будут создавать онлайн-версию журнала: разрабатывать структуру и дизайн, проводить исследования, брать интервью, писать и редактировать тексты и подбирать иллюстрации для них. Всем школьникам предложат попробовать разные роли и выбрать наиболее подходящую для себя.

Занятия рассчитаны на ребят 13–16 лет, которые увлекаются журналистикой и наукой или хотят больше узнать об этих сферах. Для участия потребуется регистрация, посетить мероприятия можно по адресу ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14. Первое занятие пройдет 28 января, в дальнейшем редакция планирует собираться каждую субботу до 25 февраля включительно. Начало встреч в 15:00, окончание — в 17:00.

Последние обновления: