Информационный Центр Правительства Москвы
18 августа 2025, понедельник, 20:56
Новости

Московским водителям рекомендовали вечером пересесть на общественный транспорт из-за снега

Московским водителям рекомендовали вечером пересесть на общественный транспорт из-за снега
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Горожанам рекомендуется вечером 24 ноября выбрать общественный транспорт для передвижения по городу из-за снега. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

«ЦОДД: в Москве идет снег — соблюдайте скоростной режим и дистанцию. По прогнозу синоптиков, снег будет идти весь день. Возможно также образование гололедицы. <...> В вечерний разъезд рекомендуем выезжать сегодня до 16:00 или после 19:00. <...> В течение дня по возможности просим отказаться от поездок на личном автомобиле. Вечером для поездок рекомендуем выбрать городской транспорт», — говорится в сообщении.

Столичных водителей призвали не отвлекаться на телефон во время движения, избегать резких маневров, быть особенно внимательными на съездах и подъемах с эстакад и мостов.

Последние обновления: