Столичные врачи опубликовали свыше 3 тыс. научных работ за 2023 год
Более трех тысяч научных работ в престижных российских и зарубежных изданиях опубликовали московские врачи за прошлый год. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По словам заммэра, ежегодно в городе проводится более 1,2 тысячи профессиональных мероприятий, которые становятся центральными событиями в сфере науки и медицины. За последние три года специалисты организаций московского здравоохранения получили более 260 патентов, 70% из которых уже внедрено в медицинскую практику.
«В прошлом году столичные медики опубликовали более трех тысяч научных работ в самых престижных изданиях страны и мира», — рассказала Анастасия Ракова.
Публикации посвящены актуальным темам — пандемия, новообразования, трансплантация, донорство тканей, инсульт, работа мозга и другие. Город приложит все усилия для того, чтобы научный потенциал московского здравоохранения увеличивался с каждым годом.
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий
- Более 500 заведений присоединились к проекту «Новогодний московский завтрак»
- Станции Московского метро украшают к Новому году
- Собянин: Чемпионат «Мастерята» помогает детям раскрыть свои способности
- Сергунина: Russpass представил список популярных у туристов площадок Москвы в 2025 году