Столичные ветеринары расскажут об уходе за питомцами на фестивале «Лапки»

С 24 по 25 мая в парке «Ходынское поле» состоится фестиваль «Лапки», организованный порталом mos.ru и компанией VK. Это событие привлечет владельцев и любителей домашних животных всех возрастов. Гостей ожидает насыщенная программа, посвященная правильному уходу за питомцами, их здоровью и безопасности, в том числе во время прогулок по городу и путешествий. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы.
В течение обоих дней фестиваля в лектории выступят эксперты государственной ветеринарной службы Москвы. 24 мая с 14:45 до 15:15 пройдет лекция на тему ответственного обращения с животными. Она будет полезна как для текущих владельцев питомцев, так и для тех, кто только планирует их завести. Главный инспектор Государственной инспекции по надзору в области обращения с животными Комитета ветеринарии Москвы Павел Бегичев поделится рекомендациями по выгулу собак и расскажет, как действовать при обнаружении нарушений правил.
«В городе действуют четкие правила выгула собак. Они едины как для крупных, так и для миниатюрных пород. Обязанность владельца — обеспечить во время прогулки безопасность людей и животных. Для этого необходимо, чтобы хозяева питомцев знали и соблюдали эти правила. Об этом мы и будем подробно говорить с гостями на нашей встрече», — рассказали в пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы.
Владельцам домашних животных требуется широкий спектр специализированных знаний. На образовательной лекции-дискуссии 25 мая с 15:00 до 16:00 все желающие смогут узнать о ветеринарной помощи питомцам во время путешествий. Лекция будет особенно полезна перед началом летнего сезона отпусков. Врач Тушинской ветеринарной клиники Анна Шляхтина расскажет, какие документы необходимы для животных перед поездками. Посетители также узнают о возможных трудностях при отпуске с питомцами и о том, как их решать. Эксперт даст советы по безопасному и комфортному путешествию с домашними животными.
Посетить познавательные и другие мероприятия фестиваля «Лапки», а также задать вопросы столичным ветеринарным специалистам может любой желающий. Необходимо заранее зарегистрироваться.
- Пользователи скачали 1,9 млн расписаний автобусов благодаря сервису Мострансавто «Скачай, не срывай»
- Презентация книги о пограничниках в годы ВОВ пройдет в Музее Победы 26 мая
- Собянин: «Технополис Москва» станет одним из крупнейших промцентров Европы
- Дорожные работы стартовали на Садовом кольце
- Столичные газовики заменят 153 запорных устройства до конца года