Столичные службы завершили работы по благоустройству возле станции метро «Яхромская»

Столичные службы завершили основные работы по обновлению территории возле станции метро «Яхромская» на севере столицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Главной задачей стало улучшение пешеходной и транспортной доступности станции, которую открыли в сентябре этого года. Ее пассажиропоток составляет до 180 тысяч человек в сутки. Поэтому было важно сделать удобные подходы и подъезды к объекту, обеспечить безопасность пешеходов. В границы работ вошли участки улицы 800-летия Москвы и нечетной стороны Дмитровского шоссе», — сказал Петр Бирюков.
Специалисты убрали воздушные провода в кабельную канализацию, на улице 800-летия Москвы обустроили дополнительную ливневую систему, заменили покрытие на тротуарах и проезжей части, установили 120 энергоэффективных фонарей и 110 уличных торшеров, смонтировали два новых светофора, обустроили более 200 парковочных мест и многое другое.
- Масштабный триколор развернут у Музея Победы 22 августа
- Учащиеся в Москве стали покупать проездные в начале и конце месяца на 30% реже
- Вебинар по вопросам целевого назначения земельных участков пройдет в городе 20 августа
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц