Столичные эвакуаторы бесплатно переместили более 870 пострадавших в ДТП авто за зиму

фото: РИА Новости/МЧС РФ
За три зимних месяца столичные эвакуаторы бесплатно переместили 876 пострадавших в ДТП автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства».
«Работники службы эвакуации "Московского паркинга" находятся на дежурстве днем и ночью и в любую погоду, чтобы сделать дороги города безопаснее. Поврежденные автомобили быстро убирают с проезжей части, чтобы избежать вторичных ДТП», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Зимой грузовые эвакуаторы занимаются отбуксировкой остановившихся из-за снегопада фур. Это помогает предотвращать заторы и снижает аварийность на трассах. Чаще всего эвакуаторы помогают на ТТК, СВХ, МКАД, Киевском и Калужском шоссе.
Последние обновления:
- Подсветка подчеркнет архитектуру бизнес-центра в Обручевском районе
- Более 300 человек посетили образовательные семинары по обращению со строительными отходами
- Овчинский: В павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ отметят День города
- Соловьева: Город одобрил размещение в столице более 100 некапитальных объектов
- Мосгосстройнадзор выявил 143 случая превышения шума на стройплощадках в дневное время