Столичные энергетики подключили к сетям около 50 новостроек по программе реновации в прошлом году
![Столичные энергетики подключили к сетям около 50 новостроек по программе реновации в прошлом году](https://icmos-s3.aif.ru/entity/000/928/illustration_largeimage_ccd728da3303eb987b72f0a7789eeedc.jpg)
Столичные энергетики подключили к сетям около 50 новостроек по программе реновации в 2023 году. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов жилого фонда, в том числе новостроек по программе реновации, находится на особом контроле. За прошлый год подключили к сетям 49 таких многоквартирных домов в районах Косино-Ухтомский, Войковский, Академический и Лосиноостровский», — сказал Петр Бирюков.
В рамках работ по технологическому присоединению новостроек проложили более 180 километров электросетей напряжением 0,4 киловатт и 10 киловатт. Суммарная присоединенная мощность — более 950 тысяч киловатт. Все мероприятия проводились с использованием современных технологий и спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейным способом. Он применяется в условиях плотной застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить уже проложенные коммуникации.
Все новые жилые дома обеспечиваем электроэнергией по второй категории надежности: в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение будет автоматически подано по резервной.
- Столичные дорожные спасатели совершили порядка 900 выездов в 2024 году
- Эфиопские авиалинии вводят дополнительный рейс между Москвой и Аддис-Абебой с 30 июня
- Госдума обсудит с правительством РФ разработку стратегии развития образования
- Российские школьники примут участие в международной олимпиаде по математике
- Специалисты отремонтировали 423 пешеходных перехода через пути МЖД в 2024 году