Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:49
Новости

Столичные энергетики обеспечат надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ

Столичные энергетики обеспечат надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ
фото: mos.ru

Городские энергетические компании обеспечат надежное электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ. Об этом 25 мая сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В московских школах начинается экзаменационная пора, одиннадцатиклассников ждет ЕГЭ. В преддверии экзаменов взяли под особый контроль работу электросетевых объектов, отвечающих за энергоснабжение пунктов сдачи, организовали на них и непосредственно в школах дежурство ответственных сотрудников энергетических компаний», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что ранее специалисты проверили оборудование и линии электропередачи, питающие пункты сдачи ЕГЭ.

«В общей сложности в мероприятиях по обеспечению бесперебойного энергоснабжения пунктов сдачи будут задействованы более 460 оперативно-выездных бригад, оснащенных передвижными резервными источниками энергии. Они будут дежурить возле школ, где проходят экзамены, и рядом с центрами питания», - добавил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что в экзаменационный период введен запрет на проведение плановых работ на энергетических объектах, переключения на центрах питания и в распределительных сетях, от которых запитаны образовательные учреждения.

Последние обновления: