Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:40
Новости

Столичные врачи проконсультируют по вопросам аутизма на фестивале «Люди как люди»

Столичные врачи проконсультируют по вопросам аутизма на фестивале «Люди как люди»
фото: Фото: РИА Новости/Юрий Стрелец

На фестивале «Люди как люди», который пройдет 2 апреля 2019 года в музее-заповеднике «Царицыно», специалисты Центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой Департамента здравоохранения Москвы проведут консультации по вопросам аутизма. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«2 апреля в музее-заповеднике «Царицыно» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме состоится ежегодный семейный фестиваль «Люди как люди». Центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Сухаревой департамента здравоохранения Москвы является одним из организаторов мероприятия», - отмечается в материале.
Сотрудники центра проведут для гостей фестиваля 12 творческих мастер-классов, интерактивное представление, спектакль мим-терапевтов и другие мероприятия.
«Этот фестиваль обещает стать значимым событием в жизни московских семей, воспитывающих детей с аутизмом. В рамках события пройдет благотворительная выставка картин «особенных» художников, а также все желающие смогут проконсультироваться со специалистами центра им. Г.Сухаревой и задать все интересующие вопросы», - цитирует пресс-служба директора центра, заместителя главного внештатного специалиста психиатра Департамента здравоохранения Москвы по детству Марину Бебчук.
Время работы фестиваля - с 10:00 до 18:00, вход свободный.
 

Последние обновления: