Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:16
Новости

Столичные власти отмечают рост спроса на офисные и торговые объекты в Москве

Столичные власти отмечают рост спроса на офисные и торговые объекты в Москве
фото: Фото: mka.mos.ru

Столичные власти отмечают рост спроса на офисные и торговые объекты в Москве. Об этом 20 сентября сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Мы наблюдаем рост спроса на объекты офисной и торговой недвижимости в Москве. В первую очередь это связано с недостатком качественных торговых и многофункциональных центров в городе. Сейчас в строительстве дополнительно находятся порядка 1,5 миллиона квадратных метров офисных и 1,8 миллиона квадратных метров торговых площадей», — заявил Константин Тимофеев.

Он напомнил, что с начала года ГЗК одобрила строительство 10 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них 3,3 миллиона квадратных метров — это жилые объекты; 2,8 миллиона квадратных метров — торгово-административные; 1,2 миллиона квадратных метров — промышленные объекты; 865 тысяч квадратных метров – социальные, либо спортивные; 206 тысяч квадратных метров – гостиницы.

Всего, начиная с 2011 года, ГЗК одобрила реализацию проектов объемом порядка 169 миллионов квадратных метров недвижимости.

Последние обновления: