Степан Орлов: Развитие мостовой инфраструктуры необходимо для улучшения дорожного каркаса Москвы

В столице строятся три крупных мостовых перехода, два объекта находятся в стадии проектирования, они станут важным компонентом, обеспечивающим устойчивость транспортного каркаса столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил вице-спикер Мосгордумы Степан Орлов.
«Мост по определению – узкое место, и развитие мостовой инфраструктуры для города с развитыми водными артериями – принципиальный момент. Это безусловно необходимо для того, чтобы дорожный каркас был устойчивым, а транспортная система работала без сбоев. Необходимо, чтобы вне зависимости от сложных погодных условий или чрезвычайных происшествий водители могли выбрать альтернативный путь – через другой мост. И потому необходимо строить новые переходы, создавать новые транспортные связи и сценарии», – сказал Степан Орлов.
Степан Орлов отметил, что сейчас активно идут работы на трех площадках – на переходе через реку Битцу, в створе ул. Мясищева и в створе Берегового проезда.
«Проектирование еще двух объектов мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил в своем блоге: ведутся работы по возведению моста через Москву-реку в районе улицы Новозаводская и через реку Раменку в створе продления улицы Мосфильмовская. Каждый из этих объектов изменит жизнь на прилегающих территориях – удобные, быстрые связи с соседними районами всегда дают толчок развитию бизнеса, инфраструктуры вокруг», – пояснил Степан Орлов.
Парламентарий подчеркнул, что таким образом создается современный дорожный каркас, и в масштабах города появляется новая транспортная реальность, где у водителей есть множество альтернативных путей и возможностей.
- Ефимов: Новый путепровод построят в рамках развития улично-дорожной сети на юге Москвы
- Собянин объявил об открытии обновленной экспозиции Музея героизма на ВДНХ
- Овчинский: Более 20 домов демонтировали по реновации с начала года в ТиНАО
- Спектакли и концерты проходят на сценах «Московской весны Победы»
- Московская компания увеличила производство карбонизаторов благодаря нацпроекту «Производительность труда»