Стажерами социальных учреждений в Москве стали 500 человек

После завершения отборочных этапов в проекте стажировок «Москва - добрый город» 500 выпускников столичных колледжей и вузов приступили к работе в качестве стажеров в учреждениях столичного Комплекса социального развития. Об этом 9 октября сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы получили свыше 1,4 тысяч заявок от молодых москвичей на участие в оплачиваемых стажировках соцкомплекса. Конкурс составил почти три человека на место. В итоге, как и планировалось, мы выбрали 500 выпускников. Эти ребята показали лучшие результаты во время тестирований и проявили себя на онлайн-собеседованиях, и уже сейчас они приступили к работе. Стажеры станут частью большой команды соцкомплекса. Мы уверены, что эта стажировка будет фундаментом их дальнейшей карьеры», - отметила вице-мэр.
В проекте стажировок представлено 11 направлений: специалист центра «Мои документы», сотрудник образовательной сферы, социальный помощник, ассистент сотрудника главного архивного управления, стажер в НКО, медиа-стажер, ассистент в ветеринарной клиник и другие.
Лучшие стажеры по итогам трех месяцев работы получат предложения трудоустроиться в штат, добавила вице-мэр.
- Собянин: Новая трамвайная линия снизит нагрузку на станцию метро «ВДНХ»
- Ефимов: Два здания для размещения районных судов построят в столице
- Сезон арбузов и дынь начался на московских ярмарках
- Юные москвичи прибыли на Крайний Север
- Гостей форума «Москва 2030» в Манеже познакомят с промышленными профессиями будущего