Стартовало строительство трамвайной линии от Комсомольской площади до станции метро «Чистые пруды»
Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к строительству новой трамвайной линии, которая соединит Комсомольскую площадь и станцию метро «Чистые пруды». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В Красносельском и Басманном районах появится трамвайная линия, которая пройдет от Комсомольской площади по улице Маши Порываевой и проспекту Академика Сахарова к станции метро "Чистые пруды". Она соединит восточные районы города с южными и центральными. Протяженность двухпутной линии составит почти 2,1 километра, на всем ее протяжении проведем благоустройство прилегающих территорий», — рассказал Петр Бирюков.
Работы ведут на участках улиц Маши Порываевой, Каланчевской, Краснопрудной, Комсомольской площади, проспекта Академика Сахарова, Чистопрудного и Сретенского бульваров. В настоящее время установлен строительный городок, выставлены ограждения с сигнальными лампами. Для пешеходов организованы удобные проходы.
Специалисты проводят демонтаж покрытий и разработку траншей для прокладки кабельной канализации общей протяженностью почти 85 километров. Часть работ будет выполнена методом горизонтально-направленного бурения, чтобы сократить количество разрытий.
Для обеспечения безопасности новой линии выносим и перекладываем инженерные коммуникации в зоне будущих трамвайных путей.
- Правопорядок на баскетбольном матче обеспечили сотрудники Росгвардии в Москве
- Международную конференцию посвятят Дню военного разведчика в Музее Победы 7 ноября
- Комфортная автостоянка обустроена на Бибиревской улице
- Почти 25 дворов в Зеленограде благоустроили на средства от оплаты уличных парковок
- Количество фактов возведения незаконных построек снизилось почти на 20% в ВАО