Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:44
Новости

Стартовал прием заявок третьего сезона премии #МЫВМЕСТЕ

Стартовал прием заявок третьего сезона премии #МЫВМЕСТЕ
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Стартовал прием заявок третьего сезона международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Она продолжает одноименную акцию «Доброволец России».

Идея создания премии была озвучена на встрече президента РФ с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по итогам встречи вошла в перечень поручений главы государства от 23 июля 2020 года.

Учредителем премии является Федеральное агентство по делам молодежи, организатором выступит Ассоциация волонтерских центров. Заявочный и региональный этап проведет «Мосволонтер» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

«Основная цель Премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участниками станут представители бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеры со всей страны. Награду победителям в течение последних 7 лет вручает Президент России Владимир Путин», — отметили организаторы.

В 2023 году национальный трек премии пройдет по 11 основным номинациям. Подать заявку можно до 15 мая 2023 года после регистрации на портале премия.мывместе.рф.

Победителей наградят на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре 2023 года.

Последние обновления: